Поисковая группа “Стерх” заняла второе место на военно-спортивных соревнованиях в Бородино

Поисковая группа «Стерх» приняла участие в Общероссийском детско-юношеском военно-спортивном сборе «Вера. Отечество. Честь», который проходил с 27 августа по 2 сентября 2013 г. на территории Государственного военно-исторического музея-заповедника «Бородинское поле» (Можайский район, Московская область).

SOL_3397

Участникам сборов – а это, главным образом, воспитанники военно-патриотических организаций и члены поисковых объединений из различных городов России и Беларуси – была предоставлена возможность ознакомиться с боевой и служебной деятельностью отряда спецназа «Сатурн». Прошли также мастер-классы и показательные выступления бойцов спецназа. “Кинологи показывали собаку, которая искала наркотики в 9 одинаковых чемоданах, задержание преступников. Был мастер-класс по обращению с пистолетом, а также по метанию ножей – это было, пожалуй, самое впечатляющее! Боец кидал с любого расстояния абсолютно все, что втыкалось, абсолютно любым хватом. Начиная от метательных ножей и заканчивая здоровенными гвоздями”, – рассказывает член поисковой группы “Стерх” Антон Степанов.

В рамках сборов традиционно проходили военно-спортивные соревнования, состоявшие из нескольких этапов: полоса препятствий, историческая викторина, духовная викторина, сборка/разборка оружия и снаряжение магазина, визитная карточка команды и др. Команда поисковой группы «Стерх» заняла первое место в исторической викторине, второе место в духовной викторине и третье место в полосе препятствий.

В общем зачете поисковая группа «Стерх» заняла второе место. От всей души поздравляем наших ребят и желаем новых достижений и побед!

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *