Фестиваль совета директоров (школ) Южного Бутова

29 сентября 2018 года в школе 1354 “Вектор” проходил межрайонный фестиваль совета директоров (школ) Южного Бутова. Обычно он проводился для учеников младших классов, но на этот раз в нем приняли участие и ребята из средней школы.

fsd_2018_3

Для них “Стерх” не только рассказал о своей деятельности вне школьной жизни, но и провел мастер-класс по сборке автомата Калашникова, а также дал ребятам возможность самим поставить “дом поисковика”.

Ученица 7 класса, Арина С. отметила большое количество полезной информации в выступлениях, а также их разнообразие.

«Было интересно и познавательно. Прикольно, что всё показывали и объясняли. Интересно было узнать, как собирается палатка, и как разбирается и собирается оружие», – делится впечатлениями Верона Э.

Егор М. из 8″А” класса рассказывает: «Было очень интересно узнать много нового про отряды “Стерх” и “Горизонт”. Я узнал, что попасть может каждый, но шанс того, что ты останешься насовсем, очень мал. Ведь это тяжелый труд ездить, исследовать, восстанавливать старые разрушенные сооружения. Также нужно знать очень многое. Например, как ориентироваться на местности, ведь часто происходят исследования на полях или в лесу, и можно спокойно заблудиться. В ходе работ можно подружиться с бетономешалкой, лопатой или со сварочным аппаратом. Я бы не справился с такой сложной работой. Все те, кто находятся в отряде “Стерх” и “Горизонт” – большие молодцы».

Материал подготовила: Софья Планкина


fsd_2018_2

fsd_2018_1

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *