Бородино – 2023

7 сентября (26 августа по старому календарю) 1812 года у села Бородино состоялось сражение между русской армией под командованием генерала от инфантерии светлейшего князя Михаила Кутузова и французской армией под командованием императора Наполеона Бонапарта. День 8 сентября, когда наша армия выстояла в одной из крупнейших битв XIX века, является Днём воинской славы России.

В связи с этим 1–3 сентября 2023 года на территории музея-заповедника «Бородинское поле», состоялся ежегодный Международный военно-исторический фестиваль «День Бородина», в программу которого входила военно-историческая реконструкция Бородинского сражения.

borodino2023-2

Для бойцов «Стерха» ежегодный сентябрьский выезд на Бородино является давней и многолетней доброй традицией. В рамках этого выезда проходит не только экскурсионная программа и просмотр реконструкции, но и общее подведение итогов прошедшего поискового и строительного сезона, деятельности отряда за прошедший год. Поэтому «Бородино» – это своеобразный стерховский Новый год и точка отсчёта.

В этом году, как и раньше, когда поисковики «Стерха» вместе с друзьями из ТПК «Горизонт» собрались у вечернего костра, были подведены итоги нескольких лет жизни отряда, намечены планы на следующий год, а бойцам были вручены заслуженные награды и знаки отличия команды для новых, зарекомендовавших себя, ребят – стерховские шевроны и медальоны-пули. И конечно же, вечер не обошёлся без традиционных душевных бесед и песен.


borodino2023-3

borodino2023-4

borodino2023-5

borodino2023-6

borodino2023-7

borodino2023-8

borodino2023-1

Запись опубликована в рубрике Новости, Отчеты о мероприятиях. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *