Подведены итоги 71-го Первенства по туризму

71pervenstvo-3

14 декабря в главном здании государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования города Москвы “Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма” состоялось подведение итогов и награждение участников 71-го Первенства по туризму среди обучающихся государственных образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы. 71-е Первенство по туризму проходило в 2016 году и включало в себя несколько этапов.

В рамках первого этапа с 3 по 6 июня 2016 года бойцы поисковой группы «Стерх» принимали участие в городском этапе Первенства на базе отдыха Васильевское в Рузском муниципальном районе Московской области. Ребята участвовали в Контрольно-Туристическом Маршруте, показали свои умения в группе «Поисково-исследовательский туризм», куда входили теоретическая часть, применение практических навыков и задания, требующие физической подготовки. По результатам соревнований «Стерх» показал блестящий результат, заняв 9 место в контрольно-туристическом маршруте и 8 в общем зачёте.

03-06-06-2016-2

Вторым этапом Первенства стал выезд в Погорелое Городище, где в период с 28 июня по 12 июля 2016 года поисковая группа “Стерх” занималась реконструкцией 2 мемориалов. Основные работы проводились на мемориале, расположенном на улице Черкасова. Там бойцы поисковой группы “Стерх” выровняли плитку, покрасили мемориальные стелы и забор, залили бетонные основания 6 могильников, посадили цветы и облагородили территорию. Также на месте мемориала, находящегося на Пионерской Площади, производились работы по установке нового забора, планировке и расчистке прилегающей территории.

stroyak2016-1

Третьим и заключающим этапом соревнований стал отчет по летнему выезду в Погорелое Городище, который составили Шишонина Анастасия, Жукова Елена, Солодов Александр и Володина Анастасия. Работа ребят награждена дипломом 1 степени на городской историко-краеведческой конференции юных участников Всероссийской Вахты Памяти в номинации «Забытый обелиск» 71-ого Первенства по туризму.

Пройдя все этапы 71-ого Первенства по туризму среди обучающихся государственных образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы, поисковая группа «Стерх» заняла 3 место в общем зачете по Поисково-Исследовательскому туризму.

71pervenstvo

Благодарим всех участников Первенства и желаем нашим ребятам удачи в следующем году!

Запись опубликована в рубрике Отчеты о мероприятиях. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *