28.02.17 – первенство школьных объединений

28 февраля в московском районе Южное Бутово состоялось Первенство между туристическими и патриотическими школьными объединениями для ребят 11-13 лет. От поискового отряда “Стерх” приняло участие 2 команды.

280217-1

По прибытию участникам объяснили правила, задания и положение о порядке проведения соревнований, после чего они начали проходить маршрут. Первым делом Стерхи пошли на сборку-разборку автомата.


280217-3

Следующим этапом было метание гранаты, где надо было кидать макеты в квадрат размером метр на метр на расстоянии в 20 шагах от участника. Далее наши ребята решили пойти на этап “Охота на лис”.

280217-6

Суть заключалось в том, что с завязанными глазами с помощью специального устройства необходимо было найти передатчик, с чем ребята справились очень хорошо. И потом наступил самый страшный момент – надо было идти на морзянку.

280217-12

Но в результате это оказалось довольно легко, и Стерхи выполнили это задание без труда.

280217-18

Последний этап – это стрельба. “Мы все думали, что мы его пройдём легко и спокойно, но получилось совершенно не так, по крайней мере для меня. Мою винтовку сильно вело вправо, и из-за этого я набрал только 6 баллов. Это было не очень приятно, при условии того, что мы ещё стояли минут 20-25 в очереди”, – рассказывает Игорь Никитин о последнем этапе. – “В общем и целом это первенство мне понравилось, и я хотел бы выезжать на подобные мероприятия в будущем”.

Как отмечает одна из участниц соревнований, Анна Малофеева: “Сперва было не по себе, так как было много ребят, которые лучше справлялись с заданиями. Но несмотря на всё, мы смогли достойно пройти все испытания, отстаивая славное имя "Стерх"”.

Материал подготовила: Анастасия Шишонина

Запись опубликована в рубрике Без рубрики, Отчеты о мероприятиях. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *