Классные часы в школе №1354

Работа с подрастающим поколением всегда была важна для нашего отряда. В этом учебном году подготовка классных часов вышла на новый уровень. Бойцы “Стерха” совместно с семиклассниками московской школы №1354 “Вектор” практически каждые два месяца готовили новый рассказ об эпизодах не только Великой Отечественной Войны, но и всей истории нашей страны в целом. Ученикам младших классов уже были представлены программы, посвященные Смутному времени, Битве за Москву, Блокаде Ленинграда, Бородинскому сражению и Сталинградской битве.

060319-1

Каждое выступление – это не просто заученный текст, безразлично прочитанный со сцены, а маленькая жизнь, которую проживал каждый, кто находился в актовом зале. Звучавшие стихотворения затрагивали что-то внутри юных слушателей, каждое слово ребята пропускали через себя, вынося из истории прошлого мудрые истины для светлого и мирного будущего.

Рассказывая о войнах, чёрных страницах истории России, мы сохраняем память. Память о том, что не должно повторяться ни с одним государством, ни с одним городом. Совершенно не важно, что сейчас совершается на планете. Войны не должно быть нигде. Никогда.


060319-2

060319-3

060319-4

Материал подготовила: Софья Планкина

Запись опубликована в рубрике Новости, Отчеты о мероприятиях. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *