Бородино – 2018

2018-borodino-1

Бородино. В голове у каждого человека это название вызывает разные мысли: для кого-то это стихотворение Лермонтова, которое когда-то учили в школе, некоторые подумают о “Бородинской годовщине” Пушкина. Все вспомнят Кутузова и подвиг русских солдат в войне 1812 года. Для бойцов нашего отряда “Бородино” – это ежегодный выезд на поле боевой славы, так называемый “Новый год” со своими традициями и особенностями.

“Стерхи” собираются здесь не только для того, чтобы ближе познакомиться с одним из важнейших событий русской истории. Каждый из нас с нетерпением ждёт начала сентября, ведь Бородинский выезд – это прекрасная возможность увидеться с теми, кто давно стал незаменимым членом одной большой семьи, разделить с ними воспоминания об уходящем поисковом сезоне, получить достойные награды.

Одной из важнейших регалий является подвеска в виде пули. Она выдаётся только опытным поисковикам, не раз побывавшим на выездах, и тем, кто сделал действительно многое для того, чтобы сохранить память о подвигах наших предков. В этом году “пулю” заслуженно получили: Теряева Ксения, Лужанский Дмитрий, Дзичковская Алла, Планкина Софья и Голубев Иван.

2018-borodino-2

2018-borodino-3

2018-borodino-4

Материал подготовила:Софья Планкина

Запись опубликована в рубрике Отчеты о мероприятиях. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *