16-17.04.16 – окружной этап Первенства по туризму

16170416-2

16-17 апреля 2016 г. команда поисковой группы “Стерх” приняла участие в окружном этапе 71-го Первенства по туризму обучающихся государственных образовательных учреждений, подведомственных Департаменту образования города Москвы. В Юго-западном административном округе соревнования проходили в Битцевском лесу.

Рассказывает Егор Пиганов:

“Эти соревнования выдались весьма непростыми для нашей команды. Когда мы добрались до места их проведения, организаторы проверили наличие палатки и аптечки и выдали нам маршрутную карту.


16170416-4

Взвалив тяжёлые рюкзаки на плечи, мы направились к первому этапу. Там нас ждала зловещая пропасть, над которой были натянуты две верёвки – по ним нам и предстояло пройти препятствие. Но несмотря на всю сложность этого этапа, наши ребята с легкостью, без проблем и происшествий, прошли его.

Затем, на следующем этапе, с помощью уже знакомых нам верёвок, мы должны были преодолеть овраг, но теперь, чтобы сделать это, нужно было спуститься и подняться.

На предпоследнем этапе нас ждала сборка палатки. Но уже опытные в этом деле ребята спокойно подняли на ноги старенький «Привал» и получили максимальное количество баллов.

16170416-1

А последняя часть соревнований была настоящим испытанием для нас. С помощью верёвки, двух железных длинных палок и трёх коротких, нужно было собрать носилки и пронести раненного бойца по короткому маршруту. Основной сложностью на этом этапе стал процесс сборки носилок.

16170416-3

В итоге, спустя 20 минут кропотливого заматывания, разматывания и снова заматывания, наше творение кое-как держалось, и мы погрузили на это чудо рукоделия нашего “пассажира”.

Эти соревнования отлично показали нам, что мы хорошо умеем и к чему стоит стремиться. Спасибо, всем тем, кто принимал участие – это было реально круто”.


16170416-5

Результаты соревнований будут известны позже. Следующий (городской) этап Первенства состоится в июне 2016 г.

Пожелаем нашим ребятам удачи и достойного выступления!

Запись опубликована в рубрике Новости, Отчеты о мероприятиях. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *